Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Оздоровительный отдых в Домбае

Вид на горы Домбая

В сердце Кавказских гор прячется удивительный курорт Домбай. Многие туристы называют его раем для любителей горнолыжного спорта. Долина имеет красивые ландшафты, небольшую площадь, богатую природу, целебный воздух. Сюда приезжают жители разных городов РФ и ближнего зарубежья. Дополнительным преимуществом данного туристического центра являются демократичные цены на размещение.

Отдых в Домбае в летние месяцы: июнь, июль, август

Чтобы поездка в Домбай была максимально комфортной, рекомендуется предварительно провести бронирование номера в одном из отелей города. В летний период в кавказский курортный регион направляется большое количество людей, поэтому с поиском жилья могут возникать определенные проблемы. Даже в теплый сезон в Домбае сохраняются стабильные цены на все виды услуг, поэтому отдых не приведет к значительным финансовым расходам.

Что посетить в Домбае летом

Гостям Домбая предлагается увлекательная экскурсия по Тебердинскому заповеднику. Здесь своей непревзойденной красотой глаза туристов радуют:

  • неприступные ущелья;
  • озера с зеркальной гладью;
  • бурные реки;
  • изумрудные луга.

Культовое место для людей, профессионально занимающихся альпинизмом, – ущелье Алибек. Туристам, которых не привлекает скалолазание, предоставляется возможность полюбоваться горным водопадом с высотой более 35 метров.

Экскурсионные маршруты в Домбае

Экскурсионные программы Домбая разрабатываются профессиональными туристическими агентствами. Специалисты рекомендуют туристам, приехавшим на курорт, стать участником 8-часового пешего похода на Софруджинские водопады. Они располагаются в ущелье в непосредственной близости от реки Аманауз и состоят из трех уровней. Интересное развлечение для любителей путешествий – конный тур, включающий посещение ущелий Азгек, Уллу-Марк и Мухинское. При желании можно организовать ночевку в горах.

Погода в Домбае летом

В летние месяцы в Домбае сохраняется достаточно теплая погода. Даже в ночное время показатели температуры редко бывают ниже + 18 градусов. Вода в море успевает прогреваться до + 23-28 градусов. Это позволяет купаться не только взрослым, но и малышам. Осадки в виде дождя случаются очень редко. Их количество не превышает среднестатистической нормы. Комфортность климата в курортной зоне обеспечивается наличием чистого воздуха, наполненного ценными природными минералами.

Дата публикации статьи: 26.06.2019

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов