Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Курорт Домбай: какими преимуществами и особенностями обладает

Туристы на склонах Домбай

В последние годы в России стала заметна тенденция роста популярности отечественных курортов. Все больше людей уже не стремятся уехать в свой отпуск за границу, так как и у нас в стране можно отлично отдохнуть и при этом неплохо сэкономить. Среди большого разнообразия курортов особой популярностью пользуются горнолыжные. Именно их чаще всего выбирают любители активного образа жизни.

В зимнее время многие люди стремятся приехать на горнолыжный курорт для того, чтобы в свое удовольствие покататься на лыжах и максимально отдохнуть от ежедневных забот, избавиться от усталости и получить заряд бодрости.

Среди горнолыжных курортов в последнее время все большую популярность получает Домбай. Этот маленький поселок сейчас стремятся посетить многие люди, так как он может гарантировать любому человеку максимум приятных впечатлений, незабываемый отдых и отличный сервис. Помимо катания на лыжах, можно провести отличное время, осматривая достопримечательности, на которые богат этот край. Среди самых известных можно выделить:

  • удивительный по красоте каскад из трех горных озер. Его составили Бадукские озера. Они находятся в живописной долине между двумя горными хребтами Хаджибейск и Бадукск на территории Тебердинского заповедника;
  • в Домбаи есть очень красивые водопады, что также привлекает множество людей в эти места. Одним из самых известных является Алибекский водопад, который находится на территории Тебердинского заповедника. Высота водопада составляет более 25 метров;
  • еще одна известная достопримечательность горнолыжного курорта Домбай – гора Белалакая. Ее высота составляет почти четыре тысячи метров, а красота позволяет ей быть визитной карточкой курорта.

Эти и многие другие достопримечательности делают это место по-настоящему уникальным, поэтому с каждым годом все больше людей стремятся приехать сюда отдохнуть. С каждым годом отдых на горнолыжном курорте становится все более популярным у самых разных людей независимо от их возраста и профессии.

Уже не вызывает удивления тот факт, что Домбай пользуется большой популярностью у туристов. Одной из главных причин этого можно назвать гарантированное предоставление приезжим туристам всего самого необходимого для комфортного времяпрепровождения. К тому же цены на проживание и развлечения здесь вполне доступны, что также играет немаловажную роль в популярности этого курорта.

Дата публикации статьи: 07.09.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов